Надежды на будущее

В Астане прошёл VII гражданский форум, который стал важным звеном взаимодействия государства и НПО в нашей республике. Это взаимодействие строится на принципах равноправного партнерства в рамках общенационального диалога.

На Астанинском форуме участвовали 10 делегатов НПО города Алматы, которые были избраны на Х Гражданском форуме южной столицы «Болашағымыз бірлікте! Вместе сильнее!».

Им было поручено рассказать в нашей столице о том, что волнует НПО города Алматы.

Главным вопросом на Х Алматинском Форуме было обсуждение «Роли НПО в реализации пяти институциональных реформ Главы государства Н.А.Назарбаева в г. Алматы».

Алматинские общественные деятели пришли к выводу: если идеи нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева о неуклонном повышении роли НПО во всех сферах жизни нашей республики станут нашими идеями, и мы сделаем всё возможное, чтобы воплотить их в жизнь, то нет сомнений, что неправительственные организации Казахстана станут важной и неотъемлемой частью всей политической системы нашего государства.

В ходе Х Алматинского гражданского форума состоялось торжественное награждение лауреатов Конкурса лучших социальных проектов НПО города Алматы «Өрлеу– 2016».

Победителям Конкурса были вручены именные дипломы и памятные статуэтки.

Приятно отметить, что лауреатом престижного Конкурса «Өрлеу- 2016» стал и Фонд инвалидов по зрению «Комектес».

 

Александр Сапелкин

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.