Что даёт компьютер инвалидам по зрению?

В Алматинской школе для незрячих и слабовидящих детей имени Николая Островского психолог Марлен Джакупов провёл лекцию «Что даёт компьютер инвалидам по зрению». Изложение материала с использованием элементов игры слушателям очень понравилось. Они внимательно следили за этапами развития информационной деятельности человека. Устная передача информации, наскальные рисунки, изобретение письменности, книгопечатание, изобретение электричества, телефона, радио, телевидения и компьютера стали важными вехами в информационном освоении мира человеком. Каждый шаг технического прогресса расширял возможности средств массовой информации.

Роль компьютера в жизни незрячего человека трудно переоценить. Компьютерные технологии расширили возможности незрячих людей на пути к независимой жизни, как в области образования и трудовой деятельности, так и при решении повседневных бытовых проблем.

Лектор рассказал о роли компьютерных технологий в достижениях незрячих специалистов, имена которых были хорошо известны слушателям.

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.