Диана Гурцкая стала народной артисткой России

Председатель Комиссии ОП РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик Диана Гурцкая удостоена почетного звания «Народный артист РФ». Соответствующий указ Президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

«За большие заслуги в развитии эстрадного искусства присвоить почетное звание “Народный артист Российской Федерации” Гурцкая Диане Гудаевне — артистке-вокалистке, президенту попечительского совета благотворительного фонда Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям “По зову сердца”, члену Общественной палаты Российской Федерации», —говорится в документе.

Диана Гурцкая является членом Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов — руководителем рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества. Она входит в общественную комиссию при Президенте РФ по определению кандидатур на присуждение государственных премий за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности, а также в Совет по делам инвалидов при председателе Совета Федерации.

Благотворительный фонд Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» — некоммерческая организация, ставящая своей задачей социальную адаптацию незрячих и слабовидящих детей, повышение их образовательного, творческого и культурного уровня, защиту прав и свобод инвалидов. В числе проектов, реализуемых фондом, — ежегодный Международный благотворительный фестиваль «Белая трость», призванный продемонстрировать миру таланты и достижения незрячих и слабовидящих детей из России, СНГ и других стран.

 

По сообщению сайта

«Общественная палата Российской Федерации»

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.