Что делать?

В фонде первого Президента Республики Казахстан – лидера нации прошла XI ярмарка социальных идей и проектов «Единая и сплоченная нация – сильный Казахстан».

В  ярмарке приняли участие почти 200 неправительственных организаций со всех регионов Казахстана.

В ней принимал участие и Фонд инвалидов по зрению «Комектес» с проектом «Третий конкурс казахской песни на казахском языке «Менің елім» среди инвалидов по зрению разных национальностей».

Мы были среди лучших, но победа досталась не нам, а другим. Порадуемся же за них. Понятно, что нельзя дать всем сёстрам по серьгам.

Важно, что мы не болтаем о необходимости изучения казахского языка людьми разных национальностей, а практически ненавязчиво помогаем им заниматься этим. Кроме того, они ещё приобщаются к музыкальному искусству казахского народа. Если смотреть шире, то мы способствуем воспитанию патриотов казахской земли, которые будут гордиться культурными сокровищами своей Родины.

Победа нам была нужна прежде всего для того, чтобы приобрести новое оборудование, с помощью которого мы смогли бы проводить ставшие уже традиционными конкурсы казахской песни на казахском языке. Третий такой конкурс фонд «Комектес» проведёт в декабре этого года. Соберём с мира по нитке голому рубаху. Спонсоры и волонтёры, несомненно, помогут нам.

Наш девиз: «При каждой неудаче умейте давать сдачи, иначе вам удачи не видать». Пойдём вперёд!

 

Александр Сапелкин.

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.