Ермек Великий

16 ноября 2013 года ушёл из жизни в возрасте 87 лет выдающийся  оперный певец Казахстана, народный артист СССР, лауреат государственных премий СССР и Казахской ССР, герой социалистического труда Ермек Бекмухамедович Серкебаев.

Соболезнование родным и близким покойного выразил президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев. В своей  телеграмме он подчеркнул,  что имя Ермека Серкебаева навсегда останется в сердцах казахстанцев, а его творчество - в истории песенного искусства страны.

«Его душа была так же красива, как и его голос, народные казахские песни и главные арии из мировых оперных произведений в его исполнении всегда вызывали светлые чувства у слушателей».

Ермек Серкебаев родился 4 июля 1926 года. в 1951 году он окончил алматинскую консерваторию имени Курмангазы по классу пения и всю жизнь работал в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая - главном центре  вокального искусства нашей страны.

Ермек Серкебаев умер, но имя этого Великого артиста вечно будет сиять яркой неугасающей звездой  в  иcтории казахского вокального искусства.

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.