Здравствуйте, мои хорошие!

Владимир Шрамм внёс заметный вклад в культурно-массовую работу фонда «Комектес».

Ещё в 1995 году мы создали хор любителей немецкой песни, который он возглавил, сплотив вокруг себя любителей немецкого языка и немецкой музыки различных национальностей. его репутация прекрасного музыканта и порядочного человека была общеизвестна. Его авторитет среди участников хора был беспрекословен. Они любили его и искренно уважали.

Наш хор любителей немецкой песни успешно выступал в немецком культурном центре, в институте имени Гёте, в других организациях нашего города и на общегородских праздниках.

Владимир Эдмундович совсем не видит, а жил он тогда очень далеко от нашей работы, но в каждую субботу в любую погоду на двух разных автобусах он приезжал к нам ровно в десять часов и увлечённо работал. При этом трудился он так совершенно бесплатно почти шесть лет.

Потом Владимир Эдмундович вместе со своей супругой Татьяной переехал на свою историческую Родину - в Германию. 

С тех пор немало воды утекло, но роль Почётного благотворителя фонда «Комектес» Владимира Шрамма и до сих пор остаётся для нас значительной. Он является полномочным представителем нашего фонда в Германии. Вместе со своей супругой Татьяной, Ириной и Александром Кондрашовыми, Александром и Верой Симон и другими нашими немецкими друзьями он всегда заботится о положительном имидже нашего фонда и оказании ему материальной помощи. При принятии важных решений мы всегда советуемся с Владимиром Эдмундовичем. Его жизненный опыт и спокойная рассудительность помогают нам принять правильные решения и избежать обидных ошибок.

Сегодня Владимир Эдмундович со своей супругой в гостях в его любимой Алматы.

На душе становится радостно и тепло, когда после долгой разлуки встречаешься с такими верными и надёжными друзьями, как Владимир и Татьяна Шрамм. Мы от души желаем этой счастливой паре крепкого здоровья, мира и покоя в их доме.

Пусть они знают, что их любят и уважают многие за их доброту и отзывчивость, за желание всегда быть рядом с теми, кто нуждается в помощи.

 

Александр Сапелкин.

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.