Юбилей государственных символов Республики Казахстан

Не только в столице Астане, но и в самом маленьком ауле нашей Республики казахстанцы торжественно отметили 25-летие государственных символов нашей страны. Ведь Флаг, Герб и Гимн Казахстана - это символы его независимости и суверенитета, которые мы чтим и которыми гордимся.

В эти дни в нашей южной столице стоит прекрасная погода, и поэтому её жители отмечают эту знаменательную дату не только на собраниях в своих организациях, но и под открытым небом.

По решению Акимата Алмалинского района города торжественное мероприятие, посвящённое этому знаменательному юбилею, прошло в центре города на Алматинском Арбате.

Сюрпризом для собравшихся на праздник горожан было выступление военного оркестра и вокально-инструментальной группы «Генерал» Национальной гвардии Республики Казахстан, которая тоже недавно отметила своё 25-летие.

Художественным руководителем и дирижёром прославленного молодёжного коллектива является талантливый музыкант и организатор – майор Елена Евстратенко.

Внуки героев Великой Отечественной войны самозабвенно демонстрировали своё искусство.

После выступления духового оркестра на сцену выходили солисты группы «Генерал». Их встречали восторженно. Свежие, чистые и сильные голоса артистов, полных уверенности в себе и любви к Родине, волновали слушателей. Все чувствовали, что эти молодые воины всегда сами готовы к подвигу и хотят, чтобы их примеру следовали и другие.

Больше бы таких концертов для юношей и девушек нашей необъятной Родины!

Два часа промелькнули незаметно. Благодарные слушатели провожали молодых талантливых музыкантов горячими аплодисментами.

Сара Абибулаева
Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.