Я вернулся с того света

Председатель фонда инвалидов по зрению «Комектес» Сапелкин Александр Филиппович перенес сложную операцию на сердце. Оперировали его в Национальном научном кардиохирургическом Центре в городе Астане, возглавляемом ведущим кардиохирургом страны доктором медицинских наук Пя Юрием Владимировичем. Врачи сделали, кажется, невозможное: сердце Александра Филипповича снова забилось спокойно и ровно.

Сейчас он проходит послеоперационное восстановительное лечение.

Мы желаем Александру Филипповичу выдержки, терпения и скорейшего выздоровления.

«Я вернулся с того света благодаря опыту, эрудиции ювелирной технике оперирования специалистов республиканского кардиохирургического центра в городе Астане», - говорит Александр Филиппович.

«Операция на моём открытом сердце продолжалась 4 часа, из которых оно 2 часа не работало, не билось. Его отключили и «ремонтировали». «Ремонт» прошёл успешно.

Я благодарен прежде всего Юрию Владимировичу Пя, который принял решение взять меня на операцию несмотря на сомнение некоторых специалистов, которые считали, что моё слишком слабое сердце не сможет выдержать такую операцию.

Золотые руки Тимура Достаевича Лесбекова, заведующего отделением кардиохирургии №1 Центра, заставили моё сердце после двухчасового отключения снова забиться.

Послеоперационным лечением мною занимался Курмалаев Азамат Саинович.

Его благожелательное спокойствие вселяло в меня веру, что всё будет хорошо.

Я сердечно благодарю всех работников Центра за то внимание, которым они окружили меня, как будто я был для них самым близким человеком.

 

Я радуюсь и горжусь тем, что в нашей стране есть такие медицинские учреждения, как Национальный научный кардиохирургический Центр в Астане, который, по словам нашего президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, станет госпиталем будущего, локомотивом всей казахстанской системы здравоохранения, где будут применяться передовые методы лечения и новейшие медицинские технологии».

 

Сара Абибулаева.

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.