Учись, пока жив!

Информационно-ресурсный центр Казахстана при материальной поддержке Управления внутренней политики Акимата города Алматы провёл трёхдневный учебно-методический тренинг «Летняя Школа НПО» для руководителей неправительственных организаций города Алматы. Занятия проходили в пансионате «Алтын Эмель» на Капчагайском водохранилище. Участники совмещали полезное с приятным. Программа занятий была содержательно насыщенной. Деятельность НПО рассматривалась всесторонне. Участники занятий активно обменивались опытом своей работы. Но особое внимание было обращено на решение вопросов финансовой устойчивости НПО. В условиях, когда в соответствии с установками нашего президента Нурсултана Абишевича Назарбаева неправительственным организациям будет постепенно передаваться часть функций государственных структур, когда НПО будут получать государственные гранты и премии, надежды на положительное решение проблем самофинансирования НПО становятся реальными. Работы и ответственности, конечно, прибавится, но и финансовая независимость общественных организаций тоже увеличится.

Если мы хотим в полной мере использовать открывающиеся перед нами финансовые возможности, то нам придётся многое пересмотреть в своей деятельности и, конечно, активно изучать теорию и практику работы НПО в новых условиях. Роль Информационно-ресурсного центра Казахстана в этом процессе трудно переоценить.

У таких тренеров, как Александр Братенков, Султанбек Тултабаев, Галым Жукупбаев и других не менее эрудированных специалистов мы можем многому научиться.

Мы очень надеемся, что Управление внутренней политики Акимата города Алматы продолжит активно материально поддерживать проект «Школа управления и развития НПО» Информационно-ресурсного центра Казахстана.

 

Александр Сапелкин

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.