Шаг к успеху

28 октября 2017 года фонд инвалидов по зрению «Комектес» совместно с республиканской библиотекой для незрячих и слабовидящих граждан РК провёл отборочный тур 5 юбилейного конкурса казахских песен на казахском языке «Менің елім» среди инвалидов по зрению разных национальностей города Алматы и Алматинской области.

Генеральным спонсором этого важного для незрячих вокалистов и вокалисток мероприятия стало коммунальное государственное учреждение «Қоғамдық келісім» аппарата акима города Алматы.

 Сюрпризом для организаторов и участников отборочного тура 5 конкурса «Менің елім» стал специальный приз компании «Үздік дәрігер». Директор компании Эльвира Надуева сама вручила его самой юной вокалистке из Иссыкской школы для детей с проблемами зрения Искановой Ролине.

В отборочном туре приняли участие как взрослые, так и учащиеся Иссыкской и Алматинской школ для незрячих и слабовидящих детей.

По решению жюри 12 участников отборочного тура 5 конкурса «Менің елім» прошли на гала-концерт, который состоится 25 ноября 2017 года.

 

Сара Абибулаева

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.