Наше здоровье в их руках

В отеле «Ritz-Carlton» города Алматы прошёл второй KazakhstanHealthcareForum.

Он является профессиональной площадкой для конструктивного и открытого диалога в сфере здравоохранения в Казахстане. В центре внимания участников форума были глобальные тренды и вызовы, стоящие перед мировой и казахстанской медициной.

В форуме приняли участие руководители медицинских учреждений нашего государства, специалисты фармакологических компаний, эксперты из технологического сектора, а также представители государственных органов власти.

Ключевыми темами форума стали модернизация и реформирование здравоохранения РК, проблемы роста и развития нашей медицины, стратегия и перспективы развития рынка медицинских услуг Казахстана, лучшие медицинские практики в бизнесе.

Выступавшие в прениях ораторы (в том числе и министр здравоохранения РК Елжан Биртанов) всесторонне проанализировали состояние медицинского обслуживания населения нашей республики. Много внимания было уделено обязательному и добровольному медицинскому страхованию, взаимодействию государственных и частных медицинских учреждений, государственно-частному партнёрству, цифровым технологиям, искусственному интеллекту и применению роботов в медицине. Интересным опытом медицинского туризма на примере Турции поделилась директор Турецкой Ассоциации медицинского туризма в Казахстане Халида Садыкова.

Мы с Сарой Абибулаевой были приглашены на форум в качестве почётных гостей.

 

Председатель фонда «Комектес»

Александр Сапелкин.

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.