Мой взгляд на жизнь

Живет на земле философ-мудрец, которым я восхищаюсь, хотя не всегда и не со всеми его мнениями соглашаюсь. Это Джордж Сорос.

Каждый уважающий себя бизнесмен, добившийся серьёзных успехов в своём бизнесе, должен вставить в золотую рамку слова этого великого финансиста и филантропа земли и повесить эту рамку над своим рабочим столом.

Вот эти слова:

«Я вкладывал мои деньги в дела, в которые другие люди вкладывали свою жизнь».

Я один из тех, кто вместе со своими единомышленниками вкладывает свою жизнь в дела, в которые люди, подобные Джорджу Соросу, вкладывают свои деньги. И я горжусь этим.

Это не хвастовство. Просто надо знать себе и своей деятельности цену и не принижать из ложной скромности свои достоинства в угоду другим. Себя лучше немного переоценить, чем недооценить.

Человека с ограниченными возможностями другие люди признают равным себе лишь тогда, когда он будет на голову выше их.

Я думаю, что людей нужно ценить по их заслугам и громко восхищаться их талантами и достижениями, пока они ещё живы, а не только тогда, когда они уже умерли. Хорошего человека почести и похвалы не испортят, а будут только моральным стимулом развития его способностей и талантов. Завистники же пусть бесятся от зависти и ищут пятна на солнце.

 

Александр Сапелкин

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.