Из нашего архива об успехах дуэта "Махаббат"

Любите, пока живы!

Накануне дня святого Валентина, праздника влюблённых, читатели отдела литературы по искусству РБНСГ, члены фонда «Комектес» Любовь Тарасова и Геннадий Дёмин выступили с концертом «Я люблю тебя» в женской колонии.

Наши самодеятельные артисты очень волновались: как их встретит публика? Но всё прошло великолепно. Зал был полон. 120 зрительниц восторженно принимали каждый новый номер. Бурные аплодисменты звучали не только после, но и во время исполнения песен о любви, которые наши артисты исполняли с большим подъёмом.

На сцене, на которой выступали Люция Тулешева и другие известные исполнители нашей республики, они держались уверенно.

Мы давно уже не встречались с такой благодарной публикой.

Стихи о любви читал руководитель проекта «Я люблю тебя» Александр Сапелкин.

Выступая перед собравшимися в зале, он сказал: «Когда меня спросили: «и что тебе взбрело в голову ехать в такую даль, в женскую колонию с концертом? Других мест что ли мало?», я ответил: «Мне просто хотелось порадовать женщин трудной судьбы». Дорогие женщины! Будьте мужественны и верьте в добро. Всё у вас будет хорошо. Вы видите: даже незрячие люди не падают духом. А вы здоровые, сильные, и у вас впереди будет ещё много хорошего».

Зал дружно ответил: «Спасибо за добрые слова!».

После концерта зрительницы долго благодарили незрячих самодеятельных артистов и подарили им различные вязаные поделки, которые они изготовили своими руками. Они провожали полюбившихся им исполнителей лирической песни до самых ворот колонии.

 

Сара Абибулаева 

08.02.2011г.

Авторское право © Общественный благотворительный фонд «Комектес»
Наш адрес: 050008, г. Алматы, ул. Жумалиева д.156, кв.41
email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.